Выпущена новая книга о петербургских храмах

Издательство «Паритет» выпустило в свет издание «Петербургские храмы». Автор книги – известный историк и краевед, доктор исторических наук Андрей Крюковских.

Петербургские храмы

Издательство "Паритет" выпустило в свет издание "Петербургские храмы". Автор книги - известный историк и краевед, доктор исторических наук Андрей Крюковских.
 
Презентация издания состоялась 8 августа в книжном клубе "Буквоед на Восстания".
 
Книга посвящена архитектурным и художественным особенностям храмов нашего города. Справочник содержит перечень всех петербургских храмов - от основания города до наших дней, с солидной исторической справкой о каждом здании. Перечисляются храмы не только Православной Церкви, но и других традиционных петербургских конфессий. Издание богато проиллюстрировано: здесь можно увидеть и гравюры, и акварели, и фотографии (старинные и современные). Книга написана простым понятным языком и будет доступна даже неподготовленному читателю.
 
Теме города Андрей Крюковских посвятил уже не одну книгу: это и книги о Ленинграде в годы войны и блокады, и книги об истории петербургских памятников архитектуры и искусства. Так, например, четыре года назад в том же издательстве "Паритет" была выпущена книга "Санкт Петербург. Архитектурные памятники".

10.08.2008.

Темы