Детский хоспис. Информационный бюллетень № 34

В августе большинство сотрудников МУ «Детский хоспис» отдыхали, но дети, находящиеся в тяжелом состоянии, регулярно навещались.

Дорогие друзья!

В августе большинство сотрудников МУ "Детский хоспис" отдыхали, но дети, находящиеся в тяжелом состоянии, регулярно навещались.

4 августа не стало Саши Т. Мы скорбим о нем и сочувствуем близким мальчика в их горе.

В августе некоторые из наших пациентов начали возвращаться из мест санаторно-курортного лечения. Для них мы организовали интересные мероприятия, чтобы лето в городе не казалось им скучным.

Долгожданным подарком для наших маленьких пациентов стало посещение студии, где снимается популярный сериал "Смешарики". Для детей подготовили развлекательную программу и подарки. Вместе с любимыми героями ребята участвовали в конкурсах, играли и веселились. В конце экскурсии им показали новые, недавно отснятые серии мультфильма.



Всеволоду К. предстоит тяжелая операция по пересадке костного мозга. Мы узнали, что Всеволод хотел бы покататься на вертолете, и подарили ему эту возможность. Мальчик получил огромное удовольствие от полета. Мы верим, что полученные положительные эмоции помогут ему благополучно перенести операцию и выздороветь.



В один из погожих дней мы организовали двухчасовую экскурсию на теплоходе. Каналы, старинные дома, выход в дельту Невы оставили неизгладимые впечатления.

В этом месяце ребята дважды побывали в развлекательном комплексе, где они смогли вдоволь поиграть на игровых автоматах и поучаствовать в интересной детской программе.

Важной частью нашей работы является постоянное профессиональное развитие и повышение квалификации. Двое наших сотрудников прошли обучающий тренинг-семинар в мастерской сказкотерапии. Они получили теоретические и практические навыки применения данного вида терапии в работе с больными детьми.
Стационар Детского хосписа, который мы все так ждем, строится достаточно быстро. Еще недавно мы оформляли многочисленные бумаги и разрешения. А сегодня уже стоит цокольный этаж.  Во многом скорость строительства определяется энергией нашего Главного врача - Евгения Владимировича Чистякова. Он достаточно молод, но уже обладает бесценным опытом практической работы, который он получил в рядах Вооруженных Сил. С приходом Евгения Владимировича в нашу команду Медицинское учреждение "Детский хоспис" в надежных руках. Думаем, что это пойдет на пользу и следующий день знаний мы встретим в новом доме, построенном решительным, твердым, напористым, но умеющим быть заботливым, внимательным и любящим Евгением Владимировичем Чистяковым.  



Мы были рады поделиться с Вами нашими радостями и горестями. Многие наши проекты не могли бы реализоваться без Вашей помощи. Сердечное Вам спасибо за поддержку Детского хосписа!

Мы поделились с Вами нашими небольшими успехами и достижениями, рассказали о том, с чем сталкиваются наши сотрудники ежедневно. Мы уверены, что прочитанное найдет отклик в вашей душе. Поделитесь этим со своими друзьями - отправьте кому-нибудь из них наш информационный бюллетень. Если возникнут вопросы - мы с удовольствием ответим Вам на них.

С уважением и благодарностью за внимание и сотрудничество,

Детский Хоспис, август 2008 года

Контактные телефоны:
+7(812)9620602 - директор Детского хосписа
+7(921)4061528 - диспетчер Детского хосписа

Реквизиты Детского хосписа:
Медицинское учреждение "Детский хоспис"
197198, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д.20
ИНН 7813338590
КПП 781301001
ОГРН 1067847118900
ОКПО 79753961
ОКАТО 40288562000
ОКВЭД 85.11.1
Расчетный счет 40703810827000003920
ОАО "Банк "Санкт-Петербург"
Кор.счет 30101810900000000790
БИК 044030790