Четвертые детские межрегиональные Елизаветинские чтения

Православное Сестричество во имя святой прмц. Елизаветы в Лахте приглашает учащихся воскресных и общеобразовательных школ принять участие в Четвертых детских межрегиональных Елизаветинских чтениях.

Елизаветинские чтенияПравославное Сестричество во имя святой прмц. Елизаветы в Лахте приглашает учащихся воскресных и общеобразовательных школ принять участие в Четвертых детских межрегиональных Елизаветинских чтениях.

Ежегодные Свято-Елизаветинские чтения в этом году пройдут 3-4 ноября. На чтения принимаются доклады, в том числе - с компьютерной презентацией, стендовые сообщения и музыкально-литературные композиции на темы, связанные с жизнью Церкви. Особое внимание предлагается уделить памятным датам 2008 года: 1020-летию Крещения Руси, 100-летию со дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадского, 90-летию мученической кончины Царской Семьи, прмцц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, всех новомученников Российских, пострадавших в 1918 году, 60-летию преставления святого преподобноисповедника Сергия Сребрянского. Можно также представить доклад или композицию на свободную тему. Во второй день планируется экскурсия в Кронштадт и выступление участников чтений перед детьми-инвалидами и пациентами гериатрического центра Приморского района Санкт-Петербурга. Просим сообщить о желании участвовать в чтениях не позднее 25 октября 2008 г. Тел: (812) 498-2131, т/факс (812) 498-2105, E-mail: elizavetsestr@mail.ru

Оргкомитет чтений

Информация для участников

На чтения принимаются заявки изо всех регионов России. Количество участников от одной организации не более 6 человек. Доклады будут приниматься в напечатанном и электронном виде. Просим сообщить о желании участвовать в чтениях не позднее 25 октября 2008 г. по телефону: (812) 498-2131, т/факс (812) 498-2105, E-mail: elizavetsestr@mail.ru

Обеспечение оргтехникой и одноразовое питание для участников чтений производится за счет сестричества. Иногородние участники могут проживать в Доме милосердия сестричества, имея при себе спальные мешки. Трехразовое питание иногородних участников осуществляется за счет сестричества.

Чтения будут проходить в помещении Дома милосердия сестричества по адресу: Санкт-Петербург, Лахта, ул. Красных партизан, д.4 Регистрация участников чтений начнется в 9.00, в 10.00 молебен и торжественное открытие чтений.

Как доехать: От метро "Черная речка" авт. № 211, марш. такси № 210 до остановки "Лахта-вокзал". От метро "Старая деревня" идут авт. №№ 110, 120, 216 до ост. "Лахта-вокзал". От ж/д станции "Старая деревня" электропоезд до ж/д ст. "Лахта". От метро "Старая деревня" можно доехать на бесплатном автобусе, который следует до супермаркета "OBI", который находится недалеко от Дома сестричества.
Необходимо заранее подготовить и прислать по факсу списки участников чтений. К 25.10.08 нужно предоставить темы выступлений и фамилии выступающих для составления программы чтений.

Темы