Епархиальное собрание предложило увековечить в Санкт-Петербурге память Патриарха Алексия II

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир предложил обратиться от лица Епархиального Собрания к городским властям с предложением увековечить имя почившего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Санкт-Петербурге.
На прошедшем 16 декабря Епархиальном собрании митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир предложил обратиться от лица Собрания к городским властям с предложением увековечить имя почившего Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Санкт-Петербурге, и для этого назвать именем Святейшего Патриарха Алексия II:

1. Многопрофильную больницу №2, что на Учебном переулке, дом 5. Согласие администрации больницы имеется.

2. Среднюю общеобразовательную школу №335 в военном городке г.Пушкина, построенную под личным патронажем В.В. Путина. Согласие главы администрации города Пушкина и директора школы имеется.

3. Переименовать "Карповский мост" через реку Карповку у Иоанновского ставропигиального женского монастыря в "Мост имени Святейшего Патриарха Алексия II".

4. Назвать Лаврский парк именем Святейшего Патриарха Алексия II с установкой памятника.

Также Владыка сообщил, что Санкт-Петербургская епархия к 80-летию со дня рождения Патриарха готовит книгу-альбом о его студенческих годах в период обучения в Ленинградских Духовных школах. Все это будет данью памяти Святейшему Патриарху, который очень любил наш город.

Участники Собрания единогласно проголосовали за это предложение.