Футболист Андрей Аршавин награжден медалью святого первоверховного апостола Петра и знаком святой Татианы

Епископ Петергофский Маркелл вручил спортсмену медаль и зачитал наградной адрес, подписанный митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.
Футболист Андрей Аршавин награжден медалью святого первоверховного апостола Петра и знаком святой Татианы



Известный футболист сборной России, игрок английского ФК "Арсенал" Андрей Аршавин 17 июня награжден серебряной медалью святого первоверховного апостола Петра и знаком святой Татианы.

Церемония награждения состоялась в Феодоровском Государевом соборе в присутствии супруги футболиста и духовника ФК "Зенит" иерея Глеба Грозовского. Епископ Петергофский Маркелл вручил спортсмену медаль и зачитал наградной адрес, подписанный митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром.

Также Андрею был вручен знак святой Татианы. Награда, которой удостаиваются наставники молодежи, была присуждена ему давно. Но спортсмен находился на сборах и не смог присутствовать на церемонии. От его лица почетный знак получил отец Глеб Грозовский - близкий друг и духовный наставник Аршавина.

После церемонии футболист побывал в детской деревне "SOS" - детском доме семейного типа, где волонтеры стараются создать сиротам условия жизни, приближенные к домашним. Аршавин принимает участие в жизни ребят, оставшихся без попечения родителей: играет с ними в футбол, поздравляет с праздниками.

"Андрей работает над тем, чтобы привить социально незащищенным детям любовь к здоровому образу жизни. Награждая его за это, Церковь констатирует свое одобрение и признание заслуг футболиста в этом деле", - сказал корреспонденту "Воды живой" отец Глеб.

17.06.09