Скончалась руководитель дирекции духовно-просветительских выставок петербургского ГП «РЕСТЭК» Анна Балашова

Главным делом жизни Анны Владимировны была выставка «Православная Русь», которая под ее руководствам и благодаря ее ответственности и профессионализму стала известна не только в Санкт-Петербурге.

Анна Владимировна Балашова

Руководитель дирекции духовно-просветительских выставок петербургского ГП "РЕСТЭК" Анна Владимировна Балашова скончалась 7 августа на 50-м году жизни.

Десять лет назад она пришла в компанию "РЕСТЭК", возглавив новую дирекцию. Важными культурными и социально-просветительскими проеками стали выставки "300 лет Санкт-Петербургу", "Карьера и образование", "Мир обучения", "Игрушка". Работа над ними требовала личных усилий, энтузиазма, самоотверженности и настойчивости.

Но главным делом жизни Анны Владимировны была выставка "Православная Русь", которая под ее руководствам и благодаря ее ответственности и профессионализму стала известна не только в Санкт-Петербурге.

Под руководством Анны Балашовой православные выставки были организованы в Москве, Красноярске, Ростове-на-Дону, Великом Новгороде, Перми. Они получили высокую оценку как в светских, так и в церковных кругах.

Указом Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Анна Владимировна была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени.

"Мы всегда будем помнить ее веселой, доброй, отзывчивой и жизнерадостной, стремящейся покорять новые выставочные просторы, хорошей матерью и дочерью. Она прожила короткую, но светлую жизнь, не успев реализовать все свои идеи и мечты… Мы потеряли друга, замечательного специалиста и просто хорошего человека", - говорится в некрологе коллектива ГП "РЕСТЭК".

14.08.09

Темы