Санкт-Петербургская епархия и «Ночлежка»: накормим нуждающихся!

В 2010 году исполняется 10 лет успешного сотрудничества Санкт-Петербургского епархиального Управления и Санкт-Петербургской региональной общественной организации помощи лицам без определенного места жительства «Ночлежка».

В 2010 году исполняется 10 лет успешного сотрудничества Санкт-Петербургского епархиального Управления и Санкт-Петербургской региональной общественной организации помощи лицам без определенного места жительства "Ночлежка".

Вся благотворительная деятельность осуществляется по благословению митрополита Санкт-Петербургского Ладожского Владимира.

Два раза в неделю к епархиальной пекарне подъезжает "Ночной автобус" - специально оборудованный микроавтобус и загружается определенным количеством хлеба. В этом году это 288 буханок в каждый приезд. "Количество необходимого хлеба определяется руководителями "Ночлежки", - рассказывает заведующий пекарни Самусев Владимир Семенович, - "Мы даем столько хлеба, сколько нас просят".

Каждый вечер с 19.00 до 24.00 автобус объезжает стоянки у станций метро - Лесная, Просвещения, Черная речка и у Смоленского кладбища, где осуществляется раздача хлеба и теплого питания.

За 10 лет не было ни одного сбоя в доставке. Хлеб всегда поступает своевременно: "Если рестораны могут отказать нам в помощи, то в Епархиальном управлении мы всегда уверены", - говорит Максим Егоров, руководитель "Ночлежки".

В этом году администрация Санкт-Петербурга предложила выдвинуть лаврский хлеб в номинацию "100" лучших товаров года.

Темы