Сотрудники Санкт-Петербургской епархии побывали с благотворительной акцией у заключенных женщин СИЗО номер 5

Иерей Георгий Сычев — частый гость учреждений уголовно-исполнительной системы. Для человека, преступившего закон, у него найдется нужное слово. Начиная с простой беседы о насущном, батюшка умело и доходчиво подводит собеседника к мысли о Промысле Божием, необходимости беззлобия, прощения, раскаяния.

с благотворительной акцией у заключенных женщин СИЗО номер 5

Сотрудники отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями побывали с благотворительной акцией у заключенных женщин СИЗО номер 5.

В этот раз в изоляторе находилось восемь беременных женщин и шесть молодых мам с новорожденными малышами. Они получили сладкие подарки, предметы первой необходимости, детскую одежду, памперсы, духовную литературу, свечи, иконки.

Но, главное, что предлагают своим подопечным сотрудники епархии, - это простое человеческое общение и, конечно же, помощь священника. Все это востребовано в местах лишения свободы ничуть не меньше, чем материальная помощь.

Иерей Георгий Сычев - частый гость учреждений уголовно-исполнительной системы. Для человека, преступившего закон, у него найдется нужное слово. Начиная с простой беседы о насущном, батюшка умело и доходчиво подводит собеседника к мысли о Промысле Божием, необходимости беззлобия, прощения, раскаяния.

"По моему мнению, место женщины и уж тем более ребенка - на свободе. Я бы отпускал заключенных мам с детьми, не представляющих угрозу социуму, а таких здесь большинство", - поделился своим мнением отец Георгий с корреспондентом "Воды живой".

Сбор гуманитарной помощи происходит непросто. Благотворителей мало, и не все потребности подследственных и осужденных женщин могут быть удовлетворены. Например, на выдачу одежды в СИЗО могут рассчитывать только те, кому уже вынесен приговор. А подследственным, у которых нет родственников на свободе, ждать помощи не приходится.

На этот раз одной из заключенных подарили новую шубу. Ее передала жертвовательница с предложением молиться друг о друге. Так гуманитарная помощь стала еще и молитвенным мостом между людьми, находящимися по разные стороны решетки.

с благотворительной акцией у заключенных женщин СИЗО номер 5

с благотворительной акцией у заключенных женщин СИЗО номер 5

02.02.10
Темы