Посылка солдату к Дню защитника Отечества

Акция «Посылка солдату» проходит в Санкт-Петербурге по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Посылка солдату к Дню защитника Отечества

Акция "Посылка солдату" проходит в Санкт-Петербурге по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.

Акция, ставшая традиционной, проводится под патронажем отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями и приурочена к дню защитника Отечества.

Сейчас сотрудники отдела собирают гуманитарный груз, который будет направлен солдатам-участникам боевых действий в Ингушетии, Дагестане, Чечне, Южной Осетии. Ценные посылки повезут бойцам священнослужители. Ведь важнейшая задача акции - духовно поддержать молодых воинов, и помочь им в бытовом обустройстве, включая спортивный инвентарь (ребята очень просят прислать им комплект для настольного тенниса)

За время прошлых поездок, в которых наши священники участвуют с первой Чеченской компании более тысячи бойцов приняло Святое Крещение. Нательные крестики, иконы, духовная литература - это то, что составляет главную часть "посылки солдату".

Но не менее важно обеспечить молодых бойцов всем, что способно облегчить их непростую службу. Солдатам нужны бинокли, рации, бензопилы. Обычно гуманитарная помощь не обходится и без сладких подарков. Наборы конфет военные раздают местным детям.

Протоиерей Александр Ганьжин, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, предлагает, в первую очередь, позаботиться о молодых бойцах из Петербурга. В настоящее время 70 миротворцев из города на Неве несут службу по защите Конституционного порядка на Северном Кавказе.

"Мы надеемся, что предприниматели и просто горожане нашего города захотят внести свою лепту в формирование гуманитарного груза, в помощь нашим сыновьям и братьям от Питерцев, которая подоспеет к ним как раз к празднику 23 февраля", - выразил надежду сотрудник отдела Константин Туманов.

В пятницу 12 февраля в 18 часов приглашаем вас посетить благотворительное мероприятие "Посылка Солдату", где вы сможете ознакомиться с результатами прошлых благотворительных акций, встретиться с Военным благочинным протоиереем А. Ганьжиным и командиром ОМОНа полковником милиции Василием Рубаном, принять непосредственное участие в программе "Посылка солдату", внеся свой посильный взнос в поддержку наших воинов. На мероприятии будут вручены Архиерейские грамоты благодетелям и организовано праздничное угощение на Масленичной неделе /блины и др. угощения/.

Желающих принять личное участие в православной благотворительной акции "Посылка Солдату к Дню Защитника Отечества" убедительно просим зарегистрироваться по тел.: 710-2208, 577-4493, 577-4492.

Адрес мероприятия: Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, д.1,
Санкт-Петербургская Епархия. Военный отдел. пом. 171.

Да благословит Вас Господь Бог во всех Ваших благих начинаниях!

Посылка солдату к Дню защитника Отечества

Посылка солдату к Дню защитника Отечества

Член Епархиального Совета
Председатель Отдела
Настоятель Свято-Троицкого храма ФСО России
Протоиерей Александр Ганьжин


Темы