Планы работы комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам богослужения и церковного искусства обсуждены в Санкт-Петербурге

Председатель комиссии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир провел рабочую встречу с секретарем комиссии — заведующим кафедрой церковно-практических наук Общецерковной аспирантуры и докторантуры, членом Библейско-богословской синодальной комиссии священником Михаилом Желтовым.
Планы работы комиссии Межсоборного присутствия РПЦ по вопросам богослужения и церковного искусства обсуждены 25 февраля в Санкт-Петербурге.

Председатель комиссии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир провел рабочую встречу с секретарем комиссии - заведующим кафедрой церковно-практических наук Общецерковной аспирантуры и докторантуры, членом Библейско-богословской синодальной комиссии священником Михаилом Желтовым.

29 января 2010 года в ходе первого заседания, проходившего под председательством Патриарха Кирилла, были утверждены 13 комиссий Межсоборного присутствия РПЦ. Комиссию по вопросам богослужения и церковного искусства возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

На встрече в Санкт-Петербурге обсуждалась повестка дня ближайшего заседания комиссии, которая, как и все Межсоборное присутствие, создана с тем, чтобы создать культуру диалога по поводу злободневных вопросов церковной жизни.

В заседании приняли участие члены комиссии от Санкт-Петербургской епархии: протоиерей Александр Сорокин, председатель Издательского отдела епархии, священник Владимир Хулап, проректор Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии, игумен Мстислав (Дячина), секретарь Санкт-Петербургской епархии.

По материалам ИА "Вода живая",
25.02.10