Фотовыставка "Богомолье" открылась в Санкт-Петербурге

Так называется персональная фотовыставка диакона Николая Андреева, открывшаяся в Санкт-Петербурге 18 ноября в художественной галерее "Рахманинов дворик".
"Богомолье" - так называется персональная фотовыставка диакона Николая Андреева, открывшаяся в Санкт-Петербурге 18 ноября в художественной галерее "Рахманинов дворик".

На выставке представлены работы, созданные автором на протяжении нескольких лет. Отцу Николаю удалось передать атмосферу простой, "будничной" жизни церковных людей. Величественные монастыри и небольшие северные церквушки. Юные послушницы и седовласые схимники... Глядя на фотографии, зритель чувствует атмосферу тех мест и событий, что изображены на отпечатках.  

Работы диакона Николая, это не внешний взгляд стороннего наблюдателя, но наблюдения человека уже давно вошедшего в церковную ограду. Видно, что человек живет этим. Фотографии отца диакона не вызывают бурных эмоций и острых переживаний, но оставляют приятный молитвенный настрой.  

Диакон Николай Андреев, член Союза фотохудожников России, родился он в городе Загорске в 1964 году. Окончил Ленинградское училище по специальности "фотограф широкого профиля". В дальнейшем получил высшее образование в Рижской духовной Семинарии и Санкт-Петербургском Институте специальной педагогики и психологии. Также окончил Факультет фотокорреспондентов им. Ю.А.Гальперина Союза журналистов СПб и Ленобласти.

Призер нескольких фотографических конкурсов. Член Союза фотохудожников России. Работы автора выставлялись в Санкт-Петербургском ЦВЗ Манеж, галерее Рахманинов Дворик, Доме Художника, Регент-Холле, в соборе Владимирской иконы Божией Матери.

Экспозиция продлится с 18 ноября по 13 декабря 2011 г.
Адрес художественной галереи "Рахманинов Дворик": ул. Казанская, 5 (во дворе)

Темы