Поздравления митрополиту Владимиру с годовщиной хиротонии и Рождеством Христовым

Поздравления Рождеством Христовым митрополиту Владимиру прислали Патриарх Кирилл, губернатор Григорий Полтавченко и другие официальные лица.
Поздравления Рождеством Христовым митрополиту Владимиру прислали Патриарх Кирилл, губернатор Григорий Полтавченко и другие официальные лица.


Митрополиту
Санкт-Петербургскому и Ладожскому
ВЛАДИМИРУ (Котлярову)

Баше Высокопреосвященство!

В великий праздник Рождества Христова сердечно приветствую Вас о Христе родившемся.

В смиренной Вифлеемской пещере совершилось великое Зело обновления пораженной грехом человеческой природы: преемственно принятая от Пречистой Девы Богородицы, она стала Своей для Сына и Слова Божия, озаренная лучами Его Божества. Подобно сему и мы во смирении наших сердец через таинственное приобщение Пречистым Телу и Крови Христовым становимся сотелесными и единокровными Его обновленному и обоженному человечеству.

Торжествуя о пришествии Спасителя мира, Желаю Вам благодатной помощи Божией в Ваших архипастырских трудах во благо вверенной Вам христолюбивой паствы.

С любовью о Господе,
Патриарх Московский и Всея Руси

Рождество Христово
град Москва
2011/2012 год


Епископ Петергофский Маркелл
Викарий Санкт-Петербургской епархии
Его высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Владимиру Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому

Ваше высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с 49-летием архиерейской хиротонии! Многие годы вы трудитесь с усердием на ниве Христовой, в различные периоды истории нашего Отечества достойно неся крест архипастырского служения; проявляя мудрость, сходящую свыше, показывая ее "чистой...мирной...полной милосердия и добрых плодов" (Иак. 3,17), покрывая своих чад отеческую любовь. Многие места в России и За рубежом устроены светом Ваших трудов, но главной жемчужиной, украшающей венец Вашего служения, является Санкт-Петербургская митрополия, где Ваши таланты просияли с избытком и принесли многоценные плоды во славу Матери Церкви и народа Русского.
Прошу молитв Вашего высокопреосвященства, приношу искреннюю благодарность возможность сослужить Вам, и желаю крепости духовной и физической в несении Богом дарованного послушания.

Многая и благая лета!

С любовью о Господе,
Епископ Петергофский
2011 г.

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру

Ваше Высокопреосвященство!

Примите искренние поздравления с 49-летием епископской хиротонии!
За долгие годы Вашего плодотворного пастырского служения Вы много сделали для сохранения и приумножения духовных и нравственных ценностей, возрождения православных святынь России и Санкт-Петербурга.

Своим неустанным трудом Вы способствуете укреплению авторитета Русской Православной Церкви, утверждению согласия и мира в нашем обществе. Во многом благодаря Вашим усилиям в деле просвещения и воспитания сограждан Санкт-Петербург стал важнейшим духовным центром России.
Ваше мудрое слово укрепляет в сердцах соотечественников православную веру, дарует надежду и нравственную опору в жизни.

Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в свершении богоугодных дел, к которым Вы призваны.

С искренним уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество,

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С. Полтавченко


Исаакиевский собор 8 января 2012 года

Ваше Высокопреосвященство митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский ВЛАДИМИР!

Позвольте мне от имени Правительства Санкт-Петербурга и от себя лично сердечно поздравить Вас со светлым и радостным праздником Рождества Христова - великим праздником веры и любви, мира и согласия.

Рождество объединяет нас в стремлении служить своим близким, обществу и благу всех людей.
Хочется отметить, что Санкт-Петербургская епархия Русской Православной Церкви, возглавляемая глубокоуважаемым митрополитом Владимиром, делает все возможное, дабы мир, согласие и взаимопонимание определяли отношения между жителями нашего многонационального города. Возрождение духовно-нравственного здоровья петербуржцев, просвещение и воспитание, сохранение богатейшего исторического и культурного наследия -наша общая задача, решать которую призваны вместе светские и духовные власти.

От всего сердца желаю всем благословенных рождественских дней, крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, осуществления надежд и желаний, душевного спокойствия и благополучия. Пусть наступивший год будет мирным и принесет нам уверенность в том, что наше государство будет сильным, Церковь благоденствующей, народ счастливым.

Губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Сергеевич Полтавченко

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому
Владимиру

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с Рождеством Христовым!
Этот праздник несет негасимый свет веры, надежды и любви. Он укрепляет нравственные основы российского общества, помогает людям постигать духовные традиции нашего народа.

Со времени Крещения Руси судьба Русской Православной Церкви была тесно связана с жизнью страны. А священнослужители заботились о сохранении моральных устоев, воспитывали в людях патриотизм, милосердие и уважение к ближнему.

Желаю Вам крепкого здоровья, душевных сил и успехов в Вашем служении.
 "7" января 2012 года
Медведева Светлана Владимировна
Москва, Кремль

Темы