Петербургскому православному молодежному клубу "Встреча" исполнилось пять лет

Эту дату его участники отметили 12 февраля в Бальном зале Военно-космической академии имени Можайского.
Петербургскому православному молодежному клубу "Встреча" при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте исполнилось пять лет. Эту дату его участники отметили 12 февраля в Бальном зале Военно-космической академии имени Можайского.

Праздник открыл церковный хор клуба под руководством регента Елены Головатской. Затем выступили участники театральной студии, танцевального коллектива и гости торжества - фольклорный ансамбль "Домострой".

"Первоначально в клуб входили прихожане, потом от ребят стали поступать предложения по развитию, и мы начали расти. Сейчас у нас много православных юношей и девушек со всего города", - рассказал духовник клуба, иерей Константин Головатский. По его словам, "жизнь священника неотделима от паствы, еженедельные встречи дисциплинируют, к каждой из них стараешься подготовится".

"Наш клуб - одна из возможностей православному христианину приложить свой труд на благо Церкви. Лично мне он дал много: я встретился с будущей женой и создал семью, получил организаторский опыт, приобрел друзей. А благодаря беседам с отцом Константином есть возможность разобраться в особенностях церковной жизни", - отметил многолетний "премьер" клуба Александр Розмыслов.

Один из старейших участников "Встречи" Олег Войденов пришел сюда четыре года назад "за компанию" с друзьями, хотя еще раньше узнал о нем ВКонтакте. "Меня привлекло то, что во время дискуссий ребята высказывали интересные, умные мысли, что здесь много интеллектуально развитых людей," - поделился он своими впечатлениями.

Адрес куба - Малоохтинский пр., 52. Встречи проходят каждый четверг с 19:00. Группа ВКонтакте: http://vk.com/club312258

Фото Артемия Кострова
"Вода живая",
12.02.12

Темы