Петербургскому православному молодежному клубу "Встреча" исполнилось пять лет

Эту дату его участники отметили 12 февраля в Бальном зале Военно-космической академии имени Можайского.
Петербургскому православному молодежному клубу "Встреча" исполнилось пять лет
Петербургскому православному молодежному клубу "Встреча" при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте исполнилось пять лет. Эту дату его участники отметили 12 февраля в Бальном зале Военно-космической академии имени Можайского.

Праздник открыл церковный хор клуба под руководством регента Елены Головатской. Затем выступили участники театральной студии, танцевального коллектива и гости торжества - фольклорный ансамбль "Домострой".

"Первоначально в клуб входили прихожане, потом от ребят стали поступать предложения по развитию, и мы начали расти. Сейчас у нас много православных юношей и девушек со всего города", - рассказал духовник клуба, иерей Константин Головатский. По его словам, "жизнь священника неотделима от паствы, и еженедельные встречи дисциплинируют, к каждой из них стараешься подготовится".

"Наш клуб - одна из возможностей православному христианину приложить свой труд на благо Церкви. Лично мне он дал много: я встретился с будущей женой и создал семью, получил организаторский опыт, приобрел друзей. А благодаря беседам с отцом Константином есть возможность разобраться в особенностях церковной жизни", - отметил многолетний "премьер" клуба Александр Розмыслов.

Один из старейших участников "Встречи" Олег Войденов пришел сюда четыре года назад "за компанию" с друзьями, хотя еще раньше узнал о нем ВКонтакте. "Меня привлекло то, что во время дискуссий ребята высказывали интересные, умные мысли, что здесь много интеллектуально развитых людей," - поделился он своими впечатлениями.

Адрес клуба - Малоохтинский пр., 52. 
Встречи проходят каждый четверг с 19:00. 
Группа ВКонтакте: http://vk.com/club312258

Фото Артемия Кострова
"Вода живая",
12.02.12