Встреча авторов журнала «Вода живая» с читателями состоялась в культурном центре «Лествица»

Редакция продолжает встречи в рамках инициативы «Журнал «Вода живая» - приходам Санкт-Петербургской епархии».
Встреча авторов журнала «Вода живая» с читателями состоялась в культурном центре «Лествица»
Редакция продолжает начатые в октябре встречи в рамках инициативы "Журнал "Вода живая" - приходам Санкт-Петербургской епархии". В рамках программы 27 ноября прошла встреча с читателями в культурном центре "Лествица" при храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной улице.

Встречу вел настоятель храма протоиерей Вячеслав Харинов. Он отметил, что "Вода живая" - современное издание, профессионально пишущее о проблемах и достижениях православной жизни.

Ответственный редактор "Воды живой" протоиерей Александр Сорокин рассказал об основных достижениях журнала и проблемах, с которыми он сталкивается.

Выступление директор по развитию диакона Алексия Волчкова на тему "Современная православная журналистика" в форме небольшой лекции сопровождал красочный фоторяд, оформленный в виде презентации.

В заключение состоялось обсуждение материала последнего номера журнала в рубрике "Приход", посвященного храму иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на Шпалерной. Отец Вячеслав указал на ряд недостатков в оформлении материала.

Читатели журнала высказали рекомендации по содержанию и оформлению журнала. Например, было указано на то, что маленький размер шрифта материалов мешает нормальному восприятию текста.

Основной вывод из состоявшегося разговора сделал протоиерей Александр Сорокин. Было сказано, что журнал может развиваться лишь в тесном сотрудничестве с приходами. Первоочередной задачей является налаживание взаимных устойчивых связей. "Мы сможем написать о вас тогда, когда вы нам расскажете о себе", - сказал отец Александр.

"Вода живая",
28.11.11