Руководитель клуба "Встреча" иерей Константин Головатский принял участие в форуме "Молодежная волна-2012"

Священник провел катехизаторскую беседу и ответил на вопросы слушателей.
Заместитель председателя епархиального отдела по работе с молодежью иерей Константин Головатский принял участие в форуме "Молодежная волна-2012", который завершился 31 июля в Константиновском дворце.

Священник провел катехизаторскую беседу и ответил на вопросы слушателей. Их, в частности, интересовало, в чем проявляется истинность православной веры. Ответ заключался в том, что у инославных нет таких святых, аскетов, подвижников, которые достигали бы такой духовной красоты, как в православии. 

Состоялась компьютерная презентация клуба "Встреча", действующего при храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте. Как рассказал отец Константин, каждую неделю его участники обсуждают выбранные заранее темы по вопросам веры и христианских ценностей, истории Церкви и современных событий религионой жизни, выбора жизненного пути. 

Небесным покровителем клуба является святой праведный Иоанн Кронштадтский - живой пример ревностной, глубокой веры, творящей чудеса, и жертвенного, самозабвенного служения Богу.

Форум проводился в Санкт-Петербурге впервые. Его цель - отбор и продвижение интересных социальных идей. Их обсуждение проходило в процессе свободного общения. По итогам форума лучшие разработки будут поддержаны городским комитетом по молодежной политике.

"Вода живая",
31.07.12