Губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о передаче имущества религиозного назначения

Нормативный акт принят петербургским парламентом.
Губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о передаче имущества религиозного назначения
Губернатор Георгий Полтавченко подписал закон о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в собственности Санкт-Петербурга. 

Документ официально опубликован 21 декабря на сайте Законодательного Собрания города и по закону вступит в силу через 10 дней.  

Согласно этому нормативному акту, решать вопросы передачи имущества будет городское правительство. Оно же устанавливает порядок формирования и публикации плана передачи, а также порядок создания и деятельности комиссии по решению разногласий. В состав комиссии должно входить не менее двух депутатов петербургского парламента. 

Региональный закон о реституции в окончательном, третьем чтении был принят депутатами ЗС 5 декабря. Как отметил спикер Вячеслав Макаров, в собственности города находятся 287 зданий, принадлежавших нескольким конфессиям.  

Документ приводит петербургское законодательство в соответствие с федеральным законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения" от 30 ноября 2010 года.

"Вода живая",
21.12.12