Христианский молодежный форум состоялся в Северо-Западной академии госслужбы

Обсуждались проблемы молодежи.
Христианский молодежный форум состоялся 21 декабря в Центре государственно-конфессиональных отношений Северо-Западной академии госслужбы. 

Проблемы молодежи и пути их решения обсудили представители христианских конфессий. Рабочая встреча, посвященная проблемам нового поколения, собрала православных, католиков, лютеран и баптистов. 

Свою позицию озвучили священнослужители, представители администрации Санкт-Петербурга, городского комитета по молодежной политике, преподаватели РГПУ имени Герцена, члены добровольческих и скаутских движений. 

"Мы собрались не только для диалога, но и для поиска возможностей объединения в разных проектах. Вместе мы сможем сделать больше, чем по отдельности", - сказал один из организаторов встречи Евгений Моховиков.  

"Христианские конфессии могут иметь враждебные отношения на официальном уровне. Но если мы говорим о к проблемах христианской молодежи, то обнаруживаем их полную тождественность. А раз проблемы у нас одни, то и решать их мы должны сообща", - отметил ведущий дискуссии иерей Алексий Волчков.

Председатель епархиального отдела по благотворительности протоиерей Александр Степанов подчеркнул, что когда речь идет о милосердии, христианам нельзя замыкаться внутри своих конфессий, а "надо замечать деятельность друг друга".

На встрече обсуждали воспитательные методики и практики, делились опытом и наработками,  говорили о финансовой стороне благотворительных проектов, а также о том, как взрастить в молодежной среде лидера с христианским лицом.

"Вода живая",
20.12.12