В адрес митрополита Владимира приходят поздравления с 50-летием его архиерейской хиротонии

С юбилеем владыку поздравили Патриарх Кирилл, президент РФ Владимир Путин и другие высокопоставленные лица. 
В адрес митрополита Владимира приходят поздравления с 50-летием его архиерейской хиротонии

В адрес митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира приходят поздравления с 50-летием его архиерейской хиротонии от высокопоставленных светских и духовных лиц.     

"Полвека назад состоялась Ваша личная пятидесятница: через возложение рук архиерейских благодатью Святого Духа Вы были сопричтены к сонму преемников апостольского служенеия. То было время нелегких испытаний для нашей Церкви, время стояния за веру и Правду Божию. Но Господь давал Вам мужество и силы достойно идти по однажды выбранному пути", - говорится в поздравлении Патриарха Кирилла.    

По словам Предстоятеля, периодом особых созидательных трудов стали годы управления Его Высокопреосвященством Санкт-Петербургской епархией. "За минувшие семнадцать лет здесь действительно сделано многое: отреставрированы и построены новые храмы, возрождены монастыри, осуществляется просветительское, катехизаторское и социальное служение, налажено конструктивное соработничество с руководством города и области, с деятелями науки, образования и культуры, с представителями общественности", - отметил Его Святейшество.

"Можно только удивляться и благодарить Пастыреначальника Господа, давшего Вам силы и возможность смиренно и с достоинством совершить подвиг в прошлом и нынешнем веке на разных послушаниях и во многих епархиях Русской Православной Церкви", - сказано в поздравлении митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия. 

Телеграмму с пожеланием здоровья и душевных сил на имя правящего архиерея Санкт-Петербургской епархии направил президент России Владимир Путин. "Уверен, что вместе, опираясь на наши вековые исторические традиции, непреходящие духовно-нравственные ценности - мы обязательно добьемся успеха, достигнем намеченных целей", - с такими словами обратился к владыке глава государства.

С юбилеем митрополита также поздравили главы ряда регионов России.    

Богослужения в честь юбилея епископской хиротонии митрополита Владимира пройдут в Казанском кафедральном и Исаакиевском соборах.

29 декабря - Всенощное бдение в Казанском соборе (начало в 18:00),
30 декабря - Божественная литургия в Исаакиевском соборе (начало в 10:00).

"Вода живая",
28.12.12