Радиостанция "Гардарика" правительства Ленобласти приступает к реализации проекта "Земля невская православная"

Он получил грант по итогам международного конкурса.
Радиостанция "Гардарика" правительства Ленобласти приступает к реализации проекта "Земля невская православная"
Радиостанция "Гардарика" правительства Ленинградской области приступает к реализации проекта "Земля невская православная". Он получил грантовую поддержку по итогам международного конкурса "Православная инициатива-2012", организованного при содействии Фонда преподобного Серафима Саровского.

Из программ жители Ленобласти узнают о церковных проектах, благотворительных акциях, православных инициативах в социальной среде, культуре и образовании, познакомятся с богатейшим национальным наследием региона, вместе с журналистами совершат увлекательные путешествия по монастырям, храмам, святым местам родной земли.

Редакция "Гардарики" считает победу в конкурсе, на который поступило 2425 заявок из многих регионов России и ближнего зарубежья, знаменательной. 2013-й год объявлен в Ленобласти Годом духовной культуры. Авторы проекта совместно с представителями духовенства и православными журналистами постараются в полной мере раскрыть историческую и духовную ценность уникального региона Северо-Запада.  

Консультацию проекту оказывают благочинный Центрального округа Санкт-Петербургской епархии профессор протоиерей Владимир Сорокин и преподаватель СПбПДА, советник губернатора Ленобласти по связям с религиозными организациями иерей Вячеслав Санин.

Проект будет осуществляться с февраля по сентябрь. Дату выхода в эфир каждого выпуска можно узнать на сайте радио www.gardaricafm.ru.

На снимке радио "Гардарика" - авторы проекта, журналисты Ольга Осипова (слева) и Татьяна Никитина.

"Вода живая",
22.01.13