Пятый престольный праздник отметили в храме святой Ксении Петебургской при центре соцобслуживания Красносельского района

Пока это единственный в северной столице действующий храм во имя святой.
Пятый престольный праздник отметили 6 февраля в домовом храме святой блаженной Ксении Петебургской при комплексном центре социального обслуживания Красносельского района. Пока это единственный в северной столице действующий храм во имя святой. 

Храм действует с 8 июля 2008 года и окормляет постоянно проживающих в учреждении пенсионеров и его сотрудников, а также жителей соседних домов.  

После Божественной литургии был отслужен молебен святой, затем настоятель иерей Николай Денисенко обратился к богомольцам с проповедью. Помощь блаженной, по его словам, распространяется не только на Санкт-Петербург, есть храмы во имя святой в Германии, Америке. Это значит, что люди верят: Господь всем помогает по молитвам святой Ксении. 

Особенность храма в настоящем соработничестве Церкви и государства. Сегодня людям не хватает сочувствия, соучастия в чужой беде, кто-то нуждается в утешении, кто-то - в физической помощи, кто-то - в материальной. За всем этим они прибегают к помощи святой заступницы. 

После проповеди состоялось награждение помощников храма, чьими трудами он созидался и созидается поныне. 

Храм находится в жилом девятиэтажном доме на пр. Маршала Жукова, 37, корп. 3. Он открыт ежедневно с 10 до 15 часов. 

"Вода живая", 
06.02.13