В новом ток-шоу "От земли до Неба" на канале "100 ТВ" расставлены акценты христианского поведения в повседневной жизни

Один из его ведущих - иерей Глеб Грозовский.
В новом ток-шоу "От земли до Неба" на канале "100 ТВ" расставлены акценты христианского поведения в повседневной жизни
Расставлять акценты христианского поведения в повседневной жизни - так определяет задачу нового ток-шоу для молодежи "От земли до Неба" на канале "100 ТВ" один из его авторов и ведущих иерей Глеб Грозовский. Второй выпуск программы вышел 15 марта. Вместе с отцом Глебом его вела Елена Снитовская.
 
Гостем студии стал известный хоккеист Максим Рыбин. Зрители - дети и молодые люди - беседовали с заслуженным мастером спорта об агрессии и способах борьбы с этой страстью.
 
Передача началась с притчи о гневе, изложенной лаконичным языком мультипликации. Далее участники ток-шоу разбирались в тонкостях агрессивного поведения - допустимого и неприемлемого. Максим Рыбин, полагаясь на свой опыт, констатировал: без "спортивной злости" успехов на хоккейном поле достичь невозможно.

"Агрессия в спорте необходима, но должна быть управляемой и направленной в нужное русло", - подчеркнул спортсмен.

По мнению участников программы, занятия спортом - прекрасный способ избавления от излишней энергии. Особенно это касается "трудных" детей. Максим Рыбин убежден, что человек, применяющий силу в рамках спортивных правил, не будет удовлетворять свои амбиции уличной дракой. 

Гости в студии спрашивали, как защитить себя, допустима ли агрессия для женщин, почему дерутся фанаты и как не срывать злость на близких. Ответы Максима дополнялись комментариями отца Глеба - не только православного священника, давно работающего с детьми, но и опытного футболиста. 

В каком случае допустимо взять в руки оружие? Ответ был однозначен: чтобы защитить семью и страну.

В следующих выпусках ток-шоу актриса Анастасия Мельникова побеседует с подростками о ранней любви, Алексей Нилов поведет разговор о том, как избавиться от одиночества, а Михаил Боярский - о том, как преодолеть искушения.

"Хотелось бы, чтобы программа стала глотком свежего воздуха на современном телевидении. Принять участие в ней могут все желающие", - отметил отец Глеб в беседе с корреспондентом "Воды живой".

Первые два выпуска ток-шоу выложены на сайте телеканала по адресу. Там же можно повысить рейтинг программы, а значит, помочь ей отстоять свое право на долгую эфирную жизнь.

"Вода живая",
15.03.13