Представление журнала "Вода живая" состоялось в храме святителя Петра на Роменской улице

На встрече присутствовал настоятель храма иерей Артемий Наумов.
О деятельности "Воды живой" рассказал 21 апреля прихожанам храма святителя Петра, митрополита Московского на Роменской улице директор по развитию журнала иерей Алексий Волчков. Встреча собрала около полусотни прихожан

Инициатором встречи выступил сам приход. На встрече присутствовал настоятель храма иерей Артемий Наумов. Она получилось интересной, насыщенной и продолжалась около двух часов.

Отец Алексий рассказал об основных направлениях деятельности информационно-издательского отдела Санкт-Петербургской митрополии. Вместе с прихожанами храма он попытался разобраться в причинах частой ситуации, когда приход имеет богатую внутреннюю жизнь, но о ней не знает никто, кроме самих прихожан. Причина в том, что к освещению мероприятия не привлекаются СМИ, призванные информировать о событии массовую аудиторию.

Встреча прошла в рамках акции "Журнал "Вода живая" - приходам Санкт-Петербургской епархии". Цикл встреч с петербургскими приходами, начавшийся в октябре 2012 года, ставит целью знакомство прихожан с епархиальными СМИ. Цель подобных встреч - создание в рамках митрополии единого информационного пространства, объединяющего приходы и официальные церковные СМИ.

"Вода живая",
21.04.13