Корпункт телеканала "Союз" открыт в Санкт-Петербурге

Молебен совершил епископ Кронштадтский Назарий. 
Важным событием в жизни телеканала "Союз" - первой православной телекомпании России - стало открытие 25 апреля ее петербургского корпункта. Он разместился в одном из отремонтрованных помещений Митрополичьего корпуса Александро-Невской лавры.

Церемонию открыл гость из Екатеринбурга - руководитель телеканала "Союз" игумен Димитрий (Байбаков).

"Под архипастырским попечением митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в исторических помещениях митрополии начинает работу наш корпункт. С сегодняшнего дня прямые эфиры будут выходить не только из Екатеринбурга и Москвы, но и из северной столицы - Санкт-Петербурга. Давайте вместе помолимся, чтобы это благое начинание проходило успешно", - сказал отец Димитрий.

Наместник лавры епископ Кронштадский Назарий отслужил молебен с призыванием Духа Святого на всякое доброе начинание.

В едином молитвенном чувстве руководители и сотрудники телеканала молитвенно испросили у Господа сил духовных, физических и творческих.

Владыка Назарий сердечно поблагодарил создателей канала и благословил всех на душеполезный труд: "Бог вам в помощь и Матерь Божия. А святой Александр Невский, наверное, с сегодняшнего дня станет покровителем петербургского корпункта телеканала "Союз".

"Вода живая",
25.04.13