Пасхальный праздник для сирот состоялся в Санкт-Петербурге

Его провела Православная детская миссия.
Пасхальный праздник для сирот состоялся в Санкт-Петербурге
Пасхальный праздник для 500 воспитанников из двадцати детских домов Санкт-Петербурга и Ленобласти провела 10 мая Православная детская миссия имени преподобного Серафима Вырицкого. Средства на его проведение были выделены администрацией города. 

Праздник начался Божественной литургией в соборе Владимирской иконы Божией Матери. Ее возглавил духовник миссии иеромонах Кирилл (Зинковский)

Вторая часть праздника состоялась в гостинице "Пулковская". После обеда в ее конгресс-холле артисты Театра "На Литейном" показали юным зрителям красочное представление по сказке Алексея Толстого "Буратино".

К детям, сопровождавшим их воспитателям и волонтерам обратился с приветственным словом начальник городского отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Иванов. Завершился праздник вручением пасхальных подарков. 

Православная детская миссия проводит крупные городские праздники для воспитанников детских домов три раза в год - на Рождество Христово, Пасху и в осенний день Казанской иконы Божией Матери. 

Волонтеры ПДМ посещают более 50 сиротских учреждений. В поселке Вырица создается центр "Умиление", предназначенный для семей опекунов, принявших на попечение сирот.

Фото ПДМ
"Вода живая",
10.05.13