Футбольная команда Санкт-Петербургской митрополии провела товарищеский матч во Пскове

Делегацию петербуржцев возглавил епископ Царскосельский Маркелл.
Товарищеский матч с футбольной командой реабилитационного центра "Ручей" для нарко- и алкоголезависимых провела 17 мая во Пскове команда Санкт-Петербургской митрополии

В команду псковичей входят пациенты центра и выпускники, прошедшие программу реабилитации. Ее возглавляет председатель попечительского совета центра Александр Семенов. Команда петербуржцев, капитаном которой является диакон Тимофей Ивашкин, состоит из священнослужителей и мирян. Она была создана в 2012 году по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира. 

Делегация петербуржцев провела во Пскове два дня. Ее возглавлял епископ Царскосельский Маркелл. Владыка совершил молебен в храме реабилитационного центра, побеседовал с прихожанами. Состоялась поездка в Псково-Печерский монастырь. Встреча, несомненно, послужила благому делу выздоровления пациентов "Ручья", укрепления их духа, распространению здоровой и трезвой жизни среди псковичей. 

Петербуржцы давно дружат с одним из основателей псковского РЦ иереем Александром Гавриловым. "Помимо обычных встреч в рамках пастырских визитов мы решили встретиться на футбольном поле. Потому что желающие избавиться от той или иной зависимости нуждаются как в пастырском утешении, так и в обычном дружеском общении", - рассказал корресподенту "Воды живой" игрок команды иерей Георгий Христич.

Помощь в организации акции оказали администрация Псковской области, Псковская и Великолукская епархия, футбольный клуб "747", а также транспортная компания "Sun Sity".

"Вода живая",
18.05.13