Вспоминать о ветеранах не только 9 мая - традиция прихода Каменноостровского храма

Неизменно тепло встречают гостей в Доме ветеранов номер 2.
Вспоминать о ветеранах не только 9 мая - традиция прихода Каменноостровского храма
Вспоминать о ветеранах не только 9 мая - традиция прихода храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове. Чувством благодарности тем, на чью долю выпала война, продиктованы концерты, которые прихожане устраивают для проживающих в Доме ветеранов войны номер 2. 

Очередной такой вечер состоялся 18 мая. Его организаторам хотелось найти слова, чтобы сказать тем, кто еще может их услышать, что они - помнят, любят, ценят! Слово имеет великую силу, и если оно не красивая фигура речи для галочки, а идет искренне, от души, от сердца, с молитвой, то обязательно затронет благодатью.

Наверное, поэтому так неизменно тепло встречают гостей Каменноостровского храма пожилые люди, так радуются задорной песне или с грустью вспомимают под любимые мелодии сверстников и боевых друзей.

Праздник был организован совместно с клириками и прихожанами храма святого Серафима Вырицкого в Купчино. Настоятели - протоиреи Вадим Буренин и Валерий Клименков -  провозгласили многолетие ветеранам, затем вместе с ними пропели "Вечную память" почившим.

Особенно любимы выступления братьев Ростислава и Макария Королевых, которым искусно аккомпанирует их отец - диакон Леонид Королев. Мальчики оставляют все дела и приезжают, чтобы согреть своими удивительными голосами пожилых людей. Так талант Божий не пренебрегается, а развивается и служит ближним.

Концерт завершился легендарной песней "День Победы". Даже самые немощные встали и подпевали хором. Протоиерей Вадим Буренин низко поклонился ветеранам. Каждому из них он вручил в подарок цветы и книгу. 

Фото Ольги Сатариновой
"Вода живая",
18.05.13