Праздник "Россия - великая судьба" провела в Санкт-Петербурге "Иоанновская семья"

Он был посвящен русскому воинству и его связи с судьбой Отечества.
Русскому воинству и его неразрывной связи с судьбой Отечества был посвящен праздник "Россия - великая судьба", который прошел 19 мая в Александровском парке Санкт-Петербурга. 

Его провела "Иоанновская семья" (храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества и иные православные организации, посвященные святому Иоанну Кронштадтскому).

В ходе многочасового действа гости праздника наблюдали выступление роты почетного караула, военного духового оркестра, хоров и ансамблей, красочные показательные выступления "застав святорусского богатырства" - военно-патриотических и исторических клубов.

На территории парка работал "Город мастеров", где можно было поучиться лепке, разрисовке и другим традиционным ремеслам. 

По периметру площади перед театром "Балтийский Дом" развернулась ярмарка, где за символическую плату можно было купить книги, поделки, игрушки, чтобы финансово поддержать детей из российской глубинки. 

Вырученные средства будут направлены на проведение летней детской патриотической экспедиции для воспитанников детских домов на Русском Севере и молодежи "Иоанновской семьи".

"Вода живая",
19.05.13