Концерт в поддержку восстановления храма святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице состоялся в Санкт-Петербурге

Средства от него пойдут на воссоздание иконостаса. 
Пасхальный благотворительный концерт в поддержку восстановления иконостаса храма святителя Петра, митрополита Московского, на Роменской улице состоялся 19 мая в Санкт-Петербурге. 

В театрально-выставочном комплексе Большого Гостиного Двора собралось около 400 зрителей. Программу открыл настоятель храма иерей Артемий Наумов

Отец Артемий рассказал о восстановлении храма подворья Творожковского Свято-Троицкого монастыря - изуродованного в советское время творения последнего епархиального архитектора, мастера неорусского стиля Андрея Аплаксина. 

"Этим концертом мы начинаем сбор средств на воссозание аплаксинского иконостаса. Дореволюционный шедевр, создавнный выдающимся зодчим, был полностью уничтожен. На его возрождение нужны немалые деньги. Мы предполагаем, что в помощь этому благому делу будет проведена серия концертов", - сообщил настоятель. 

В вечере приняли участие хор Александро-Невской лавры (регент - Валерий Рязанов) и автор-исполнитель Ирина Скорик. Прозвучали пасхальные песнопения и русские романсы. 

"Вода живая",
19.05.13