Престольный праздник отметил Николо-Богоявленский собор Санкт-Петербурга

Епископ Петергофский Амвросий совместно с епископом Царскосельским Маркеллом и епископом Сиэтлийским Феодосием совершил Божественную литургию.  
Престольный праздник отметил 22 мая Николо-Богоявленский собор Санкт-Петербурга. В день памяти перенесения мощей святителя Николая, ректор СПбПДА епископ Петергофский Амвросий совместно с епископом Царскосельским Маркеллом и епископом Сиэтлийским Феодосием совершил Божественную литургию. 


Среди почетных гостей были члены делегации из Сиэтла, вице-губернатор Игорь Дивинский, настоятельница Горненского монастыря в Иерусалиме игумения Георгия (Щукина). 

"Святитель Николай является одним из наиболее почитаемых и любимых русских святых, и сегодня мы видим большое число богомольцев у чтимой иконы с частицей его святых мощей... Под сводами этого прекрасного собора, в молитвенной тишине, мы всегда можем укрываться от суеты столичного шума, ибо здесь ощущается особая благодатная атмосфера и присутствие самого святителя Николая, распространяющего на всех любовь и благословение", - сказал владыка Амвросий.   

"Вода живая", 
22.05.13