Автор журнала "Вода живая" Ирина Левина удостоена диплома конкурса "Проблемы ВИЧ/СПИДа в зеркале СМИ"

Его итоги подведены в Москве на одноименной конференции. 
Автор журнала "Вода живая" Ирина Левина удостоена диплома конкурса "Проблемы ВИЧ/СПИДа в зеркале СМИ"
Автор журнала "Вода живая" Ирина Левина удостоена диплома всероссийского конкурса "Проблемы ВИЧ/СПИДа в зеркале СМИ" в номинации за лучшую публикацию в Интернете за материал "Вирус, поражающий сердца".

Итоги конкурса были подведены 29 мая в Москве на одноименной конференции, организованной Союзом журналистов России при поддержке Европейского Союза. 

В форуме приняли участие руководители и журналисты федеральных и региональных СМИ из 20 регионов России. Приглашенные эксперты осветили ситуацию с ВИЧ/СПИДом в стране, поделились своим видением того, как надо освещать эту тему в СМИ, чтобы не создавать поводов для дискриминации, не рождать новых страхов и суеверий. 

Подчеркивалось, что важно обращаться к разным экспертам, чтобы не подавать информацию однобоко, рассказывать о путях выхода, давать надежду. И быть внимательным к словам, произносимым в медиа-пространстве, к заголовкам, выбираемым для материалов.

Всего на конкурс "Проблемы ВИЧ/СПИДа в зеркале СМИ" было прислано более 80 работ, включая фотовыставку, теле- и радиопередачи, публикации в газетах и Интернете, а также печатных издания. 

Лучшими в нескольких номинациях стали 20 представителей СМИ. 

"Вода живая",
30.05.13