Встреча с чемпионами мира по спортивно-боевым единоборствам состоялась в "военном" отделе митрополии

Гости поклонились мощам святого Александра Невского.
Встреча с чемпионами мира по спортивно-боевым единоборствам состоялась в "военном"   отделе митрополии
Встреча с чемпионами мира по смешанным единоборствам и боевым искусствам, а также их тренерами состоялась 8 августа в отделе митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

Все пришедшие гости занимаются общественной работой. Так, победитель командного чемпионата мира Михаил Заяц и тренер Андрей Кочергин выступают с лекциями в военных учебных заведениях, а самбисты Виктор Немков и Дмитрий Самойлов из клуба "Александр Невский" успешно пропагандируют здоровый образ жизни.
  
Как отметил заместитель председателя отдела иеромонах Леонид (Маньков), священнослужители намерены посещать учебные заведения вместе с чемпионами мира и тренерами. 

Еще один проект под названием "Сильные духом" разрабатывается для телеканалов "100 ТВ" и "Союз". Его историческая часть расскажет о подвигах русских воинов (святого Александра Невского, Александра Суворова, Дмитрия Скобелева), а "спортивная" - о действующих чемпионах мира, подающих пример здорового образа жизни. "Духовная" часть покажет, какова настоящая цель тренировок: cпортсмен приумножает физическую силу не для того, чтобы показывать превосходство, а чтобы в любой момент быть готовым встать на защиту ближних и Отечества, объяснил отец Леонид.

От имени председателя отдела иеромонаха Алексия (Ганьжина) он вручил гостям подарки и благодарственные грамоты за спортивно-патриотическую работу.

08.08.13