Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Покровском храме при Политехническом университете

На богослужении присутствовали преподаватели, аспиранты и студенты вуза.
В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир возглавил Божественную литургию в Покровском храме при Государственном политехническом университете.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Большеохтинского округа протоиерей Александр Будников, настоятель храма протоиерей Александр Румянцев и другие клирики Санкт-Петербургской епархии.

На богослужении присутствовали преподаватели, аспиранты и студенты университета.

"Этот праздник особенно почитаем в Русской Православной Церкви, потому что он свидетельствует о безграничной любви Пресвятой Богородицы к людям, о Ее дерзновенном заступничестве перед Божественным Сыном за всех, кто обращается к Ней с верой и непоколебимой надеждой. Под Покровом Богородицы мы все чувствуем себя детьми Божиими, чувствуем свою защищенность и материнскую заботу Царицы Небесной и о нашем благополучии, и о спасении нашей бессмертной души", - сказал митрополит Владимир. 

Владыка поздравил собравшихся с праздником, отметив, что храм всегда играл важную роль в жизни вуза. Каждому, кто приходил сюда, Матерь Божия даровала Свой Покров.

"Сегодня мы с особым умилением молились в этом прекрасном храме, который трудами настоятеля, причта, благотворителей и прихожан с каждым годом все больше благоукрашается. Отрадно, что храм освящает жизнь нашего города и учащейся молодежи, для которой так необходимо покровительство и наставничество Божией Матери", - добавил митрополит.. 
 
"Вода живая",
14.10.13