Акцию "Книга - солдату" провели представители Санкт-Петербургской епархии и городской администрации

Они побывали в 33-й бригаде Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД. 
Духовно-просветительскую акцию "Книга - солдату" провели в 33-й отдельной оперативной бригаде Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России представители Санкт-Петербургской епархии и городской администрации. 

Книги военнослужащим вручил заместитель председателя епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Василенков. Это духовная литература - молитвословы, акафисты, жития святых. Были и книги современных авторов. Одна из них повествует о помощи Божией на войне, о том, как в безвыходных ситуациях, когда остается только погибнуть,  Бог помогал воинам выжить и победить. Ее авторы - люди, прошедшие Афганистан. 

"Мы живем в непростое время. Вы, воины, в любую минуту должны быть готовы встать на защиту народа. И вам помощь Божия очень необходима, дабы в трудной ситуации повести себя правильно. Для верующего человека главный закон жизни - "нет больше той любви, как если кто душу положит за ближних своих". Этот закон выполнить нелегко, ведь можно жить спокойно и сладко, ни о чем не беспокоясь. Но вы пошли служить и защищать нас, и вам уже за это спасибо. Вы - нормальные, достойные ребята и поступили так, как надо", - сказал отец Димитрий. 

Его слова поддержал начальник отдела городской администрации по связям с религиозными объединениями Владимир Иванов. Он отметил, что духовное чтение поможет защитникам Отечества укрепиться духом, осознать свою роль, место и цели службы, которая будет восприниматься ими как служение. 

Встреча в Лебяжьем, где расположена бригада, завершилась концертом самодеятельных артистов ансамбля внутренних войск и певицы Лилии Евсеевой.

"Вода живая",
22.10.13