Сотрудники епархиального отдела по тюремному служению побывали в колонии "Яблоневка"

Сотрудники епархиального отдела по тюремному служению поздравили 8 января с Рождеством Христовым заключенных исправительной колонии номер 7 "Яблоневка". 

Встреча началась с Божественной литургии в храме святого Серафима Саровского, которую совершил благочинный тюремных храмов протоиерей Олег Скоморох в сослужении настоятеля - протоиерея Игоря Александрова. 

Хотя православная община в колонии существует давно, церковь на ее территории была построена два года назад, до нее существовала только молитвенная комната. Представители администрации отмечают, что с устроением храма число ежедневно приходящих на молитву значительно увеличилось. 

По окончании богослужения 800 заключенных получили сладкие подарки от прихожан храма святого пророка Илии на Пороховых. 

Начальнику колонии Виктору Бочкову была вручена архиерейская грамота. Затем состоялось чаепитие, за которым каждый мог побеседовать со священнослужителями. 

"Важно, что у осужденных есть возможность неформального общения со священником. Много лет было потрачено на то, чтобы организовать сам процесс нашей работы в исправительных учреждениях. Сейчас, когда работа налажена, акцент в служении делается на индивидуальной работе с осужденными", - рассказал отец Олег.

"Вода живая",
09.01.14