Добровольцам, трудившимся во время пребывания в Санкт-Петербурге Даров волхвов, вручены благодарственные грамоты

Добровольцам, трудившимся во время пребывания в Санкт-Петербурге Даров волхвов, вручены благодарственные грамоты, подписанные митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром, вице-губернатором Василием Кичеджи и председателем комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александром Пархоменко. 

Добровольцам, трудившимся во время пребывания в Санкт-Петербурге Даров волхвов, вручены благодарственные грамоты
Церемония состоялась 5 февраля в Световом зале Смольного. Всего к награждению были представлены 64 добровольца и шесть добровольческих организаций. С приветственным словом к ним обратился председатель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Алексий Исаев. 

С 14 по 17 января в северной столице находилась великая святыня христианского мира. Она была выставлена в храме Казанской иконы Божией матери Новодевичьего монастыря. На протяжении четырех дней верующим, пришедшим поклониться Дарам волхвов, помогали 1024 добровольца.

Волонтеры несли служение в две смены по 130 человек, каждая смена длилась 10-12 часов. Ребята встречали паломников у станций метро, помогали инвалидам и престарелым добраться до храма, участвовали в бесплатной раздаче горячей пищи, а также отвечали за формирование "социальной очереди" для людей с ограниченными возможностями и родителей с детьми до пяти лет.

"Вода живая",
05.02.14