Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, бессменно управлявший Саранской епархией на протяжении 23-х лет со дня ее образования, встретился с новым управляющим. 
 
			Архиепископ Саранский и Мордовский Зиновий, назначенный на эту должность 19 марта, прибыл 27 марта в столицу Мордовии. В Иоанно-Богословском Макаровском монастыре своего преемника по кафедре тепло приветствовал митрополит Варсонофий.
В числе встречавших также были епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, наместник обители игумен Мелетий (Кисняшкин).
Владыка Варсонофий пожелал преемнику помощи Божией в трудах и доброго здравия. В ответном слове архиепископ Зиновий заверил своего предшественника в том, что будет всемерно поддерживать и развивать созданную до него церковную жизнь в регионе.
"Вода живая",
27.03.14
 Раздел: 
					
				ИА "Вода живая"			
				
	
	
	
	 
	 
	 
		 
  
		 					 		 
		 					 		 
		 					 		 
		 					 		 
		 					 		 
		 					 		