Представители Санкт-Петербургской епархии приняли участие в церемонии возложения венков на Пискаревском кладбище

В День памяти и скорби - годовщину начала Великой Отечественной войны, 22 июня, на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу Матери-Родины.

Делегацию Санкт-Петербургской епархии возглавил епископ Царскосельский Маркелл. Клирики санкт-петербургских храмов пропели всем погибшим на фронтах, скончавшимся от ран, голода и холода и всем усопшим участникам этой войны "Вечную память".

Венки и цветы к монументу Матери-Родины возложили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и члены городского правительства, председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин и судьи Конституционного суда РФ, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и депутаты городского парламента, представители аппарата полномочного представителя президента РФ, члены правительства и депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области.

В церемонии также приняли участие представители главного командования Военно-морского флота РФ и Западного военного округа, правоохранительных органов, администраций районов Петербурга, общественных организаций и ветеранских объединений Петербурга.

В завершение церемонии мимо монумента торжественным маршем в сопровождении военного духового оркестра прошла рота почетного караула.

ИА "Вода живая",
22.06.15