Выставка-ярмарка "Хлебосолье" открылась в Митрополичьем саду

Выставка-ярмарка "Хлебосолье" открылась 7 сентября в Митрополичьем саду Александро-Невской лавры. По традиции ее проводит объединение "Духовное наследие".

Палатки с товарами фермерских, монастырских и приходских хозяйств расположились в два ряда. Со всех концов России в северную столицу привезены плоды нового урожая - фрукты, овощи, ягоды, грибы, орехи, мед. Ярмарочные ряды наполнены всевозможными лакомствами, а воздух - ароматами.

В православной традиции всякое доброе дело принято начинать с молитвы, к трудам телесным приложить труд духовный. Поэтому на открытии ярмарки был отслужен молебен, в котором приняли участие гости-фермеры и посетители. 

Ярмарка славится не только отменной свежестью продуктов, но и особой атмосферой. Ранняя осень в Митрополичьем саду - прекрасное время для прогулок на свежем воздухе. А музыканты, которые играют и поют на открытой сцене "Хлебосолья", создают посетителям хорошее настроение.

На ярмарке продаются экологически чистые продукты, которые не купить в магазинах и даже на рынках. Ведь на "Хлебосолье" торгуют сами фермеры, которые с любовью и молитвой вырастили свой урожай.

Выставка-ярмарка продлится по 13 сентября.

ИА "Вода живая",
07.09.15