Фестиваль "Сила в правде" прошел в Санкт-Петербурге

На сцене концертного зала "Колизей" 17 декабря состоялся фестиваль "Сила в правде".


Открыл фестиваль хор "Александр Невский", исполнивший духовные песнопения, затем на сцену поднялся художник и поэт, основатель творческого движения "Митьки" Дмитрий Шагин - он исполнил песню "Крейсер "Аврора".

В фестивале приняли участие музыканты: Антон Слон и группа "Лунный Пес", Сергей Рогожин, "Конец фильма", "Маша и Медведи", а также российская певица (колоратурное сопрано) Светлана Феодулова, участница телепроекта "Голос", обладательница самого высокого голоса в России.

Отдельно стоит отметить поющее духовенство: клирика Александро-Невской лавры диакона Сергия Учанейшвили и известного автора-исполнителя архидиакона Феофила (Боголюбова).

Слово к собравшимся произнес кандидат богословия, клирик Свято-Троицкого Измайловского собора протоиерей Константин Пархоменко.

На вечере также выступили поэты Люся Моренцова и Александра Анкира, режиссеры-документалисты Ксения Пронина (фильм "Сила в правде") и Максим Якубсон (фильм "Берегите детей") и многие другие.

Ведущими вечера стали Елена Снитовская и Андрей Зайцев. В завершение вечера все участники фестиваля под руководством архидиакона Феофила и спели композицию из духовных песнопений.  

ИА "Вода живая",
17.01.16