Иерей Георгий Кобрин принял участие в конференции о семье

Общероссийская конференция "Роль семьи в истории России" состоялась 14 февраля в Москве в формате видеоконференции. Организатор - Центр социально-правовой адаптации духовного возрождения "Вектор". В конференции принял участие клирик Казанского кафедрального собора иерей Георгий Кобрин.
Иерей Георгий Кобрин принял участие в конференции о семье

На конференции обсуждались вопросы построения семейных отношений, воспитание детей, семейные традиции Руси. Иерей Георгий Кобрин подчеркнул, что необходимо соблюдать Богом установленные законы в семье.

5U0B1802.jpg

"Семья - это три лица: муж, жена и Бог. "Бог - есть любовь" (1Ин.4:8), Он соединяет их Своей любовью и учит их любить друг друга… В семье должна быть Богом установленная иерархия: муж в послушании у Бога, жена в послушании у мужа, дети в послушании у родителей (Быт. 3:16). В так называемом "гражданском браке", то есть в блуде, Бога нет, и потому рано или поздно брак разрушится… Воспитать ребенка - значит научить его различать добро и зло, следовать добру и отвергать зло, а чтобы делать добро, необходимо иметь в себе эталон добра - Бога. Главная причина разводов заключается в том, что супруги не умеют любить той жертвенной любовью, которая есть Бог", - сказал он.

ИА "Вода живая",
14.02.22