Иерей Георгий Кобрин принял участие в конференции о России

Общероссийская конференция "Россия - страна-миротворец" состоялась 14 марта в формате видеоконференции. В ней принял участие клирик Казанского кафедрального собора иерей Георгий Кобрин. Организаторы - Центр социально-правовой адаптации духовного возрождения "Вектор" и другие общественные организации.
Иерей Георгий Кобрин принял участие в конференции о России

На конференции обсуждалась историческая миссия России как страны-миротворца. Иерей Георгий Кобрин подчеркнул, что человечество будет существовать на земле до тех пор, пока оно исполняет единственный закон, установленный Богом, - закон любви.

"Единственный закон существования этого мира - это закон, данный Богом человеку, закон любви: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим" (Мк. 12:30), он осуществляется через любовь к ближнему: "возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мк. 12:31). Неисполнение этого закона человеком ведет к разрушению его собственной природы, общества и всего человечества. Вся история человечества подтверждает эту истину. Первый человек, Адам, не исполнил этот закон и был изгнан из рая. Первое человечество тоже не исполнило закон любви, и Бог всех утопил. Всемирный потоп доказан наукой. Далее Бог избирает еврейский народ,  чтобы через него научить другие народы исполнять закон любви, но и они не справились с возложенной на них миссией. Тогда Сам Бог - Сын Божий пришел на землю, став человеком, исполнил этот закон и создал все условия, чтобы все народы могли исполнять закон любви… Однако нам известно из Священного Писания, что настанет время, когда люди не захотят исполнять данный Богом закон, и тогда завершится история человечества, но это не произойдет до тех пор, как пишет апостол Павел, "пока не будет взят от среды удерживающий теперь. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2Фес. 2:7,8). Святой праведный Иоанн Кронштадский понимал под "удерживающим" православное государство. Для многих очевидно, что это Россия" - сказал отец Георгий.

ИА "Вода живая",
14.03.22