Детский хор митрополии участвовал в спектакле

Спектакль детского православного театра-студии "Преображение" с участием детского хора митрополии под управлением Валентины Королевой "Радость небесная" прошел 5 ноября в культурно-досуговом центре "Ижорский". Его приурочили к дню памяти Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.
Детский хор митрополии участвовал в спектакле

Постановка напомнила жителям Колпина историю удивительного явления чудотворной иконы Божией Матери в Казани во время царствования государя Иоанна Грозного, об утверждении православия и света евангельской истины на Руси, об участии Пречистой Владычицы в исторических судьбах России.

Песнопения "Богородице Дево, радуйся" и "Песнь Богородицы" в исполнении детского хора прозвучали в начале и в завершение спектакля.

"Детский хор митрополии не только развивается музыкально и участвует в богослужениях, - отметила Валентина Королева. - Подобные просветительские проекты также являются частью нашей миссии. Маленькие певчие обретают опыт духовного просвещения среди сверстников".

Детский хор Санкт-Петербургской митрополии создан под эгидой епархиального совета по культуре, участвует в ежегодном богослужении и детском крестном ходе на Вербное воскресенье в Исаакиевском соборе, регулярно проводит занятия по православной культуре в воскресной школе ОРОиК, поет за богослужениями в домовом храме священномученика Серафима Петроградского, участвует в музыкальных постановках петербургских театров, занимает призовые места на хоровых конкурсах.

ИА "Вода живая",
05.11.23