Детский хор Санкт-Петербургской епархии - лауреат международного фестиваля


Детский хор Санкт-Петербургской епархии - лауреат международного фестиваля
Сводный коллектив детского хора Санкт-Петербургской епархии под руководством Валентины Королевой и хора церковно-приходской школы колпинского храма Вознесения Господня "Александрия" с 14 по 16 апреля принял участие в международном детском пасхальном фестивале "Светлая Седмица" в Москве.

Форум открылся пением участников за Божественной литургией в храме Христа Спасителя. Богослужение возглавил протоиерей Андрей Овчинников. После богослужения сводный хор исполнил три пасхальных отрывка из "Аллегории человеческой души" Ростовского действа, написанного митрополитом Димитрием Ростовским.

По итогам конкурсного дня петербургский коллективных стал лауреатом.

После фестиваля в Феодоровском соборе Санкт-Петербурга была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие сводный состав певчих детского хора епархии, хоров "Александрия" и воскресной школы Феодоровского собора.

Международный детский Пасхальный вокально-хоровой фестиваль "Светлая Седмица" проводится с 2008 года по инициативе вокально-хорового ансамбля "Юность России" при поддержке комиссии по делам молодежи при епархиальном совете Москвы. Он дает возможность выступить и профессионалам, и любителям. Церковные и народные хоры, солисты и ансамбли радуют слушателей классическими и духовными произведениями, представляют современные сочинения.

ИА "Вода живая",
16.05.15