Епископ Митрофан совершил освящение храма Воскресения Христова с. Воскресенское

За богослужением Владыка рукоположил диакона Владислава Михалина во пресвитеры и чтеца Георгия Крутикова во диаконы.
Епископ Митрофан совершил освящение храма Воскресения Христова с. Воскресенское

8 мая 2016 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы,Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин великого освящения храма Воскресения Христова с. Воскресенское Гатчинского района и и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии протоиерей Михаил Юримский; благочинный Гатчинского городского округа протоиерей Владимир Феер; благочинный Гатчинского районного округа протоиерей Владимир Вафин; настоятель храма протоиерей Сергий Оржаховский и иерей Артемий Вандышев.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением Преосвященнейший владыка рукоположил диакона Владислава Михалина, клирика храма Святой Троицы подворья Череменецкого монастыря во пресвитеры и чтеца Воскресенского храма Георгия Крутикова во диаконы к тому же храму.

По окончании богослужения архиерей поздравил прихожан со знаменательным событием и поблагодарил всех трудящихся над благоукрашением храма и приходской территории.

В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с освящением храма Его Преосвященство наградил протоиерея Сергия Оржаховского архиерейской грамотой.

Храм Воскресения Христова в пос. Воскресенское (Суйда)

188327, Ленинградская область, Гатчинский район, село Воскресенское (Суйда), улица Центральная, дом 1

Упоминания в новостях

Все новости