В Гатчине прошли торжества в честь 220-го дня рождения города

Источник: gatchina-eparhia.ru
Епископ Митрофан совершил чин освящения центрального купола храма свтятителя Митрофана Воронежского и возглавил крестный ход
В Гатчине прошли торжества в честь 220-го дня рождения города

10 сентября 2016 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин освящения центрального купола храма свт. Митрофана Воронежского и возглавил крестный ход в юбилейный день города Гатчины.


Помолиться вместе с Преосвященнейшим владыкой и стать участниками исторического момента пришли клирики Гатчинского благочиния и прихожане Гатчинских храмов. Деревянный храм свт. Митрофана Воронежского станет малым храмом в комплексе, заложенном Святейшим Патриархом Кириллом в честь 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского и первым храмом в Гатчине, построенным более чем за 100-летний период.

По окончании молебна и водружения главки, крестный ход во главе со своим архиереем выдвинулся по главной магистрали города к дворцовому плацу. По дороге владыка освятил стелу посвященную героическим защитникам Гатчины в годы Великой Отечественной войны и присвоения городу звания "Город воинской славы".