Освящение храма в поселке Молодцово

Источник: www.tikhvin-eparhia.ru

На праздник Покрова Божией Матери состоялось значимое для жителей небольшого поселка Молодцово событие - освящение временного храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Освящение храма в поселке Молодцово

В течение последних нескольких лет в поселке Молодцово складывалась община верующих, по церковным праздникам служились молебны у Поклонного креста, но своего храма в поселке никогда не было. По благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава был образован православный приход, настоятелем назначен иерей Артемий Корыхалов. В планах Прихода - строительство постоянного храма, развитие богослужебной жизни, труды на ниве социальной работы, духовного просвещения, создание библиотеки и воскресной школы для детей и взрослых.

Жители Молодцово очень рады тому, что отныне в поселке есть место для соборной молитвы, участия в таинствах Церкви. Временный храм - это приспособленное здание, предоставленное птицефабрикой "Синявинская" для нужд Прихода. После ремонтных работ (проведенных силами прихожан) оно преобразилось, внутреннее убранство храма простое и, в то же время, достойное. Иконы, церковная утварь, иконостас, богослужебные книги частично пожертвованы для новообразованного Прихода храмом Ильи Пророка на Пороховых, подворьем Оптиной пустыни, храмом св. прав. Иоанна Кронштадтского в Колтушах, и частично приобретены прихожанами.

На следующий день после освящения временного храма в нем уже состоялось первое таинство Крещения, которое принял маленький прихожанин по имени Ваня, крещенный в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Богослужения в храме совершаются по воскресным и праздничным дням. Вся актуальная информация о жизни приходской общины, о строительстве постоянного храма будет размещаться в сообществе https://vk.com/molodtsovo_prihod.

Фото: Ирина Демидова.


Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Молодцово

Ленинградская область, Кировский район, посёлок Молодцово.