На морскую памятную часовню в честь святого Иоанна Кронштадтского в Колтушах установлено металлическое оформление

Источник: eparchiya-viborg.ru
17 августа на морскую памятную часовню в честь святого Иоанна Кронштадтского, расположенную на улице имени праведника в Колтушах, было установлено металлическое оформление с образами Серафимов и изображением морского креста. В основании часовни создается изображение розы ветров с русскими названиями сторон света. Напомним, что в Колтушах проживают офицеры и ветераны с семьями.
На морскую памятную часовню  в честь святого Иоанна Кронштадтского в Колтушах установлено металлическое оформление

Открытие часовни запланировано на сентябрь 2018 года. Часовня посвящена 25-летию со дня прославления святого правденого Иоанна Кронштадтского.

Возведение железобетонных конструкций часовни было завершено зимой. На храме Строительство идет при участии "Колтушской Строительной Компании". Организация строительства осуществляется приходом храма святого Иоанна Кронштадтского в Колтушах.

Напомним, что 18 декабря 2015 года в Колтушах состоялось открытие улицы в честь святого Иоанна Кронштадтского и освящение закладного камня Иоанновской часовни епископом Выборгским и Приозерским Игнатием.

В ходе церемонии закладки часовни епископ Выборгский и Приозерский Игнатий оставил свой автограф на памятной доске, где расписался также руководитель Колтушской строительной компаний Сергей Владимирович Леонтенко. Затем владыка Игнатий совершил чин освящения закладного камня.

Этот день со временем планируется сделать праздником новообразованной улицы.






Морская памятная часовня св. прав. Иоанна Кронштадтского в деревне Старая

Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Старая, улица Иоанна Кронштадтского