На строящийся Никольский храм в Рощино подняли основную группу колоколов

Источник: eparchiya-viborg.ru
16 сентября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, на строящийся Никольский храм в Рощино подняли основную группу колоколов. Молебен на начало доброго дела перед поднятием совершил настоятель храма, благочинный Рощинского округа, секретарь епархии, протоиерей Дионисий Холодов.
На строящийся Никольский храм в Рощино подняли основную группу колоколов

Колокола отлиты на "Ярославском колокольном заводе братьев Шуваловых" в г.Романово-Борисоглебск (бывш. Тутаев). Самый большой колокол весит более тонны - 1200 кг.

За молебном молился глава администрации МО "Рощинское городское поселение" Валерий Геннадьевич Савинов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области от Рощинского МО Ильдар Фагимович Гилязов, ктиторы храма, благотворители, попечением которых для храма были созданы колокола: Юрий Михайлович Васильев и его супруга Ирина, а также прихожане храма с юными воспитанниками воскресной школы.

Напомним, что 23 июня 2018 г. епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил освящение крестов строящегося Никольского храма в Рощино. За молебном, совершенным Его Преосвященством, также молились епископ Рославльский и Десногорский Мелетий и епископ Канский и Богучанский Филарет.

25 мая 2018 г. купола для колокольни строящегося Никольского храма в Рощино были освящены и подняты на колокольню. 24 марта 2018 г. Преосвященнейший Игнатий освятил главный колокол строящегося храма, а затем присутствовал при поднятии его на колокольню. Первые колокола были подняты на колокольню строящегося храма 15 января 2018 года. 20 декабря 2017 года на строящийся храм были подняты купол и крест. Чин освящения креста и окропления купола также совершил Преосвященнейший Игнатий.

Храм святителя Николая Чудотворца повторит в камне исторический облик деревянного церковного здания 1881 года. По свидетельствам многих современников, это был подлинный памятник русского зодчества эпохи модерна.

ФОТО






Храм Свт. Николая Чудотворца в пос. Рощино (строится)

188820, Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Рощино, ул. Советская, д. 14.

Упоминания в новостях

Все новости