Епископ Игнатий совершил чин освящения креста Александро-Невского храма поселка Романовка

Источник: eparchiya-viborg.ru
Епископ Игнатий совершил чин освящения креста Александро-Невского храма поселка Романовка
Его Преосвященство освятил крест и купол строящегося храма, а также присутствовал при поднятии купола с крестом на храм.

Правящему архиерею сослужил секретарь епархии благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, настоятель храма священник Михаил Дорожкин и клирики Всеволожского благочиния.

За богослужением молились заместитель главы Всеволожского района Светлана Валерьевна Хотько, глава Романовского сельского поселения Сергей Владимирович Беляков, прихожане и благотворители храма.

Его Преосвященство благословил молящихся за богослужением. Представители администрации обратились с приветственным словом к правящему архиерею и жителям поселка.

После богослужения владыка Игнатия посадил яблоню для церковного сада.

С 2017 г. в поселке Романовка Всеволожского района идут работы по строительству храмового комплекса, в который будет входить главный храм в честь святого благоверного князя Александра Невского, просветительский центр и воскресная школа.
Строительство началось с возведения временного храма, освященного в честь святителя Луки Крымского. На сегодня это единственный храм в честь почитаемого святого в Выборгской епархии. В скромный временный храм проведены коммуникации, отделаны стены, создан иконостас. Преосвященнейшим Игнатием в храм передана частица мощей святителя Луки Крымского, поклониться которой могут все желающие.

Год назад, 12 сентября 2018 г., епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил чин освящения закладного камня в основание Александро-Невского храма.






Храм святого благоверного князя Александра Невского в посёлке Романовка

Ленинградская область, Всеволожский район, посёлок Романовка

Упоминания в новостях

Все новости